Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опрос: бедность оказалась главной причиной разводов в России

  • Автор: Марина Флягина

Опрос: бедность оказалась главной причиной разводов в РоссииСреди самых распространенных причин разводов жители России называют бедность (33%), об этом говорится в проведенном ВЦИОМ социологическом опросе.

Взаимное непонимание (15%), неверность партнера (14%) и бытовые проблемы (10%) тоже стали одними из основных причин разрушения браков. Еще по 8% опрошенных называют в качестве причин пьянство и несовместимость характеров.

Порядка 57% респондентов полагают, что решение о расставании необходимо принимать в зависимости от конкретного случая. Еще 27% отмечают, что делать это можно лишь тогда, когда семья фактически распалась. Примерно 9% участников опроса попытаются любой ценой спасти брак.

Около 39% выражают уверенность, что не существует таких причин, из-за которых развестись не получится. 31% опрошенных полагают, что непреодолимым препятствием может быть невозможность «поделить» детей. Еще 21% таковым называют материальную зависимость друг от друга, 16% – трудности с разделом совместного имущества.

Абсолютное большинство респондентов (82%) осуждают измены, 10% в этом не видят ничего предосудительного.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.