Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Проблему вывоза мусора в Аткарске подняли на телевидении

  • Автор: Юлия Мишукова

Проблему вывоза мусора в Аткарске подняли на телевиденииТелеканал ГТРК «Саратов» поднял проблему вывоза мусора в городе Аткарске: «Сразу по нескольким адресам одинаковая картина – баки забиты до отказа. Люди утверждают, что бытовые отходы не вывозят неделями».

Не самые красивые товарищи портят обстановку улицы Чернышевского. Баки переполнены. Но самые ловкие умудряются оставить пакет, увеличивая масштабы. Проблем добавляет и ветер, который разбрасывает мусор по округе. На проезжей части царит полная антисанитария. Ситуацию не спасают и предупреждения. Баки на улице 30 лет Победы даже при наличии предупреждения забиты до отказа. Жители многоэтажки рядом бьют тревогу, так как мусор не вывозят несколько дней. Несанкционированная свалка также стала привлекать бродячих собак и крыс. Это уже случилось возле контейнерной площадки на Тургенева. Ни пройти мимо, ни погулять с детьми, говорится в репортаже.

Тревогу бьют из самых разных уголков Аткарска. Комментарии возмущенных людей заполонили социальные сети. Не вывозят мусор из баков неделями. Везде одинаково неприятная картина. Хотя после обращения жителей в редакцию ГТРК, региональный оператор оживился и даже убрал некоторые точки. К примеру, на улице Карла Маркса. Только вот работать начали, почему-то, после возмущения.

Как утверждают представители регоператора, мусор вывозят ежедневно. Да и жалоб из Аткарска поступило всего пять. Но фотоотчеты местных жителей доказывают обратное. Адресов с переполненными баками – почти десяток. В добавок к уже названным – улицы Луначарского, Транспортная, Солнечная. Недовольно работой и ответственное министерство.

Все жалобы обещали взять на личный контроль и приехать проверить работу регоператора. Если ситуация не изменится, компании будет грозить серьезный штраф.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.