Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне поддерживают запрет продажи алкоголя лицам до 21 года

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне поддерживают запрет продажи алкоголя лицам до 21 годаБольшинство жителей нашей страны поддерживают инициативу Минздрава увеличить возраст, с которого разрешено продавать крепкий алкоголь – с 18 лет до 21 года, это следует из исследования портала SuperJob.

34% опрошенных поддержали идею Минздрава о повышении минимального возраста для приобретения спиртного крепостью более 16,5%. А еще 39% полагают, что необходимо запретить продажу любого алкоголя людям младше 21 года. При этом 18% респондентов не поддерживают инициативу.

Кроме того, участники опроса отвечали на вопрос, с какого именно возраста нужно продавать алкоголь гражданам. 63% россиян уверены, что продажа спиртного возможна с 21 года, 23% считают, что минимальным возрастом для приобретения алкоголя являются 18 лет, а 3% опрошенных заявляют о допустимости продажи алкоголя с 16 лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.