Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке прошел медиа-час «О, сколько нам открытий чудных…»

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке прошел медиа-час «О, сколько нам открытий чудных…»1 сентября Аткарская центральная библиотека присоединилась к Всероссийскому открытому уроку, посвящённому Году науки и технологий.

В День знаний учащиеся 7-х классов школы № 3 вместе с классными руководителями Светланой Викторовной Дедюкиной и Антониной Михайловной Абрамовой совершили путешествие в мир науки. Для ребят и преподавателей прошёл познавательный медиа-час «О, сколько нам открытий чудных…».

Перед началом мероприятия библиотекарь Ирина Баранова поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелала вместе с приходом осени ощутить новый прилив сил, чтобы «грызть гранит науки», получать реально полезные знания, не забывая мечтать, пробовать и искать возможности. Ведь учиться прекрасно! А книги дарят силу и независимость, уверенность в себе!

С пожеланиями никогда не терять интерес к свежей информации, постоянно открывать для себя новые горизонты и пожинать плоды успешной, насыщенной и счастливой жизни, библиотекарь открыла мероприятие. С помощью мультимедийной презентации ребята познакомились с историей развития науки, узнали о величайших научных открытиях, сделанных русскими и российскими учёными.

В завершении мероприятия школьники дружно отвечали на вопросы викторины о названиях различных научных дисциплин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.