Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Белгазе провели познавательный час «Да здравствует книга!»

  • Автор: Анна Никифорова

В Белгазе для детей провели познавательный час «Да здравствует книга!»День грамотности отмечается 8 сентября во многих странах мира, в том числе и в России. Данный праздник в 2021 году не является красным днем календаря, но несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл – никогда не переставайте учиться.

В преддверии Международного дня грамотности в Белгазинской сельской школе совместно с сельской библиотекой  7  сентября прошел познавательный час «Да здравствует книга!» для учеников  3-7 классов.

Библиотекарь рассказала об истории и традициях праздника с просмотром презентации. Ребята приняли активное участие в викторине, отлично справились с  литературным  кроссвордом.

Затем дети побывали в библиотеке, где для них был проведен обзор книг. В этот день в сельской библиотеке появилось три новых читателя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.