Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Изменен порядок расчета дохода семьи для пособия на ребенка

  • Автор: УСПН Аткарского района

Изменен порядок расчета дохода семьи для пособия на ребенкаС 1 сентября в связи с новыми требованиями к назначению пособия на ребенка изменен период расчета среднедушевого дохода семьи.

Если ранее доход семьи учитывался за последние 3 месяца перед месяцем обращения, то по новым правилам среднедушевой доход определяется за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Так, например, при обращении за назначением выплаты на ребенка в сентябре текущего года, среднедушевой доход семьи будет определяться за период с мая 2020 года по апрель 2021 года.

Стоит отметить, что доход каждого члена семьи в соответствии с законодательством РФ учитывается до вычета налогов и сборов.

Детское пособие устанавливается в том случае, если среднедушевой доход семьи не превышает 9844 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.