Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Работы на «КЛАССной улице» в Аткарске начнутся к 1 апреля 2022 года

  • Автор: Юлия Мишукова

Работы на «КЛАССной улице» в Аткарске начнутся к 1 апреля 2022 годаПредседатель областного правительства Роман Бусаргин провел совещание с главами пяти районов, ставших в этом году финалистами конкурса по благоустройству малых городов.

Напомним, в число победителей вошли Аткарск, Ртищево, Ершов, Красный Кут и Хвалынск.

«До 15 марта 2022 года должны быть заключены контракты непосредственно на строительство объектов, а к 1 апреля начаться работы», – дал поручение глава правительства.

Муниципалитетам предстоит уже в текущем году подготовить конкурсную документацию на проектирование, прохождение экспертизы и благоустройство выбранных городских пространств. Сейчас необходимо разработать дорожные карты по этим направлениям.

Глава правительства отметил, что участие в программе не предполагает стандартный капремонт парка или сквера. По его словам, необходимо создать современные места отдыха с креативными подходами к обустройству.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.