Menu
Пред След
A+ A A-

В школе № 9 города Аткарска провели День гражданской обороны

  • Автор: Сергей Прокофьев

В школе № 9 города Аткарска провели День гражданской обороны4 октября отмечается 89-летие образования Гражданской обороны РФ. Это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей.

Гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы максимально оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы. Постоянно вырабатываются и внедряются новые меры по защите населения.

С 1 октября по 1 ноября проходит Месячник гражданской обороны, в рамках которого организованы занятия, открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, выставки, семинары, дни открытых дверей, памятные и торжественные мероприятия.

В рамках Месячника безопасности проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и практическая отработка плана эвакуации при возникновении условной чрезвычайной ситуации в МОУ СОШ № 9 города Аткарска. Ученики освоили приемы ликвидирования условного возгорания при помощи первичных средств пожаротушения, а именно огнетушителей.

В мероприятии принимали участие педагоги и ученики школы, а также представители территориального МЧС: заместитель начальника 33-й Пожарно-спасательной части А. В. Бойко, дознаватель ОНД и ПР по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам С. А. Прокофьев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.