Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе ухудшается ситуация с коронавирусной инфекцией

  • Автор: Марина Флягина

Главный врач Аткарской районной больницы Наталия МорозоваНа территории Аткарского муниципального района ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом, об этом заявили главврач РБ Наталия Морозова и начальник местного Роспотребнадзора  Ольга Мартьянова на ПДС при главе района, сообщает администрация на странице adm_atkarsk в Instagram.

Как рассказала главный врач, за прошедшие выходные диагноз коронавирус подтвердился у 111 аткарчан. Болеют COVID-19 и дети, и взрослые. В ковидном госпитале вынуждены разворачивать дополнительные койки, также увеличивают количество коек с кислородной поддержкой. Ожидается, что к середине текущей недели в аткарском ковидном госпитале 49 коек будут с кислородной поддержкой.

«Нагрузка огромная», – рассказала Морозова. Однако, как отметила Наталия Юрьевна, количество желающих привиться от коронавируса возросло.

- В субботу привились 28 человек, сегодня утром на вакцинацию пришли порядка 20 человек, – уточнила главврач.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией глава района Виктор Елин поручил усилить профилактическую работу: управляющим компаниям провести санитарную обработку подъездов многоквартирных домов, провести совместные рейды и проконтролировать, как проводится дезинфекция в местах массового скопления жителей (в магазинах, маршрутных такси).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.