Menu
Пред След
A+ A A-

Новая книга об Аткарске расскажет о достопримечательностях района

  • Автор: Юлия Мишукова

Новая книга об Аткарске расскажет о достопримечательностях районаВышел в свет сигнальный экземпляр очередной книги из серии «Аткарская округа», которая посвящена достопримечательностям и туристическим маршрутам района.

Сегодня авторы книги доцент Владимир Рыжов и профессор Александр Сальников презентовали издание редакции «Уезда».

Как рассказали Владимир Николаевич и Александр Николаевич, эта книга продолжает два их предыдущих издания «Аткарск. История и современность» и «Аткарская округа. Краеведческий справочник».

Новый сборник рассказывает о наиболее интересных достопримечательностях Аткарского района, описывает его животный и растительный мир. Здесь содержатся сведения об особо охраняемых территориях, приусадебных парках, Аткарском питомнике и дендрарии.

Кроме того, в книге представлены городские и сельские маршруты путешествий, которые могут использовать туристы. Авторами описано около 40 маршрутов – пешеходных, велосипедных, автомобильных, водных и смешанных.

Также в книге содержится иллюстрационный материал о Еткаринской слободе пахотных солдат, основанной на месте слияния двух рек – Аткары и Медведицы, песни об Аткарске, гимн аткарских туристов и другая информация.

Новая книга об Аткарске расскажет о достопримечательностях района

Как следует из предисловия, книга предназначена для краеведов, путешественников, любителей природы, школьников, а также туроператоров при разработке маршрутов.

Книга объемом почти 200 страниц уже подписана в печать  и примерно через неделю выйдет в свет тиражом 150 экземпляров.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.