Menu
Пред След
A+ A A-

Врач из Аткарска рассказала трагические истории про коронавирус

  • Автор: Юлия Мишукова

Врач из Аткарска рассказала трагические истории про коронавирусМолодой аткарский врач-офтальмолог Алина Томенко, уже год принимающая температурящих больных, поведала трагические истории пациентов с коронавирусом на своей странице в Instagram.

Она отмечает, что с каждым днем ей становится «все страшнее, но больше не из-за вируса, а из-за людей». Медик рассказала несколько поучительных историй о том, «как делать не надо».

«Парень учится в университете, заболел, температура, насморк. Звонит бабушке: «Я заболел, приеду к тебе в деревню, полечишь меня». Через три дня выздоровел, уехал обратно. Заболела и бабуля, и дед, у обоих коронавирус. Госпитализированы. Их соседи тоже. Тоже в стационар. Дедушка не выжил».

Еще одна история: «Мадам с положительным диагнозом сидит на изоляции дома, лечится. Приезжают домой с доставкой лекарств. Дома никого нет. Ушла за ребенком в садик. Говорили ли, что сидеть на изоляции должны все? Да. Кто-то послушал? Нет. «А что в этом такого, он же не болеет».

И еще один случай про пенсионеров: «Живут в деревне. Больны две недели. Лечились самостоятельно. Приезжают на прием. Он болеет две недели и не хотел ехать в больницу. Лечила сама (про себя ни слова, хорошо себя чувствую, говорит). Оба госпитализированы. Она погибла через неделю. Это собирательные случаи, их достаточно много, они все похожи. У кого-то со счастливым концом, у кого-то нет».

Также молодой врач дала советы. Не стоит ехать к родителям, если ты заболел. Иди в поликлинику, сдай тест, открой больничный. Никуда не ходи, жди результата. Твой приезд домой может стоить кому-то из родных жизни.

Не стоит лечиться самостоятельно и ходить на работу. Это может быть не просто простуда. Она может отнять жизнь у кого-то из пожилых коллег.

Не стоит отправлять своих детей в школу и сад, даже если тебе кажется, что никто не узнает, и они не больны. Учителя и воспитатели тоже люди, и многие из них пенсионного возраста.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.