Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В социозащитных учреждениях проводится ревакцинация от COVID-19

  • Автор: Марина Флягина

В социозащитных учреждениях проводится ревакцинация от COVID-19В Саратовской области в социозащитных учреждениях продолжается вакцинация от гриппа и коронавирусной инфекции.

От гриппа вакцинированы почти 3,9 тысячи проживающих в домах-интернатах, подведомственных министерству труда и социальной защиты (76% от общего числа проживающих в учреждениях) и 2534 сотрудника (57%).

Кроме того, в плановом режиме началась ревакцинация от коронавирусной инфекции. Ревакцинацию прошли 1837 проживающих (36%) и 722 сотрудника (19,3%). Напомним, первичную вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли все проживающие и работники стационарных учреждений.

Все подведомственные стационарные учреждения обеспечены необходимым запасом противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств, а также средствами индивидуальной защиты.

Вакцинацию от COVID-19 прошли 80% социальных работников и сотрудников комплексных центров социального обслуживания.

Социальный работник из центра социального обслуживания населения Аткарского района Елена Кривенцева считает, что вакцинация помогает защитить себя, своих близких и тех, кто больше всего уязвим.

«Специфика нашей работы обязывает заботиться не только о своем здоровье, но и о самочувствии получателей услуг, с которыми мы общаемся ежедневно. Я не хотела бы стать причиной заражения для окружающих, поэтому сделала прививку и продолжаю ежедневно пользоваться средствами защиты на рабочем месте», – говорит Елена Александровна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.