Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В музее открылась выставка, посвященная 80-летию Михаила Волкова

  • Автор: Владимир Рыжов

В музее открылась выставка, посвященная 80-летию Михаила ВолковаВ Аткарском краеведческом музее развёрнута выставка, посвящённая 80-летию Заслуженного зоотехника России, кандидата сельскохозяйственных наук, Почётного гражданина Аткарского района, кавалера ордена «Знак Почёта» Михаила Сергеевича Волкова.

Михаил Сергеевич в 1970 году после окончания Сельхозакадемии имени К. А. Тимирязева был направлен на работу в учхоз «Муммовское» главным зоотехником. С 1981 по 2004 год возглавлял учхоз. Под его руководством в учхозе была расширена производственная база, создано уникальное стадо молочных коров, которые стабильно давали по 4 тонны молока в год, построено много жилья для работников. Михаил Сергеевич является одним из авторов новой породы кур мясо-яичного направления «Куры московские». Эти куры чёрного цвета несут яйца даже в 20-градусные морозы.

На выставке представлены документы, дипломы, фотографии, освящающие деятельность М. С. Волкова в учхозе. В учхозе «Муммовское» жили и работали 16 кандидатов наук.

На днях музей посетил сам Михаил Сергеевич, осмотрел экспозицию, сфотографировался на память и передал в дар музею оригинального изготовления знак «Почётный работник учебно-опытного хозяйства образовательного учреждения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации». Знак изготовлен из дерева и металла с монограммой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.