Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Главврач прокомментировала высокую смертность от ковида в районе

  • Автор: Юлия Мишукова

Главврач РБ прокомментировала высокую смертность от ковида в районеГлавный врач Аткарской РБ Наталья Морозова прокомментировала высокую смертность от коронавирусной инфекции в районе, сообщает администрация на странице adm_atkarsk в Instagram.

- На сегодняшний день 9325 аткарчан сделали первую прививку и 7485 человек полностью вакцинировались, получив второй компонент прививки, – сказала Морозова. – Если смотреть статистику за 10 месяцев в Аткарском районе, важно учитывать, что в нее попадают и умершие пациенты ковидного госпиталя, который в нашем районе работает в этом году в общей сложности уже на протяжении 6 месяцев, и принимает жителей не только Аткарского, но и Екатериновского и Калининского районов. Но цифры говорят сами за себя, поэтому важность вакцинации необходимо понимать каждому. За последнюю неделю темпы вакцинации начали расти, в день прививаются до 150 человек, с учетом работы мобильных пунктов и выезда бригады для вакцинации на дому маломобильных жителей. Я бы хотела призвать аткарчан вакцинироваться не только ради получения QR-кода, но и, главное, позаботиться о старшем поколении. Бригада может выехать на дом и сделать прививку, достаточно оставить заявку по номеру колл-центра 8 (84552) 3-24-94 (с 9.00 до 17.00).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.