Menu
Пред След
A+ A A-

Участницы ансамбля «Кохана» украсили дом культуры к Новому году

  • Автор: Наталья Зайцева

Участницы ансамбля «Кохана» украсили дом культуры к Новому годуНи для кого не секрет, что на селе развлечений мало. Однообразие сельской жизни скрашивает работа Дома культуры. Дом культуры это – сердце села, отражение всей жизни сельчан, живой организм со своими проблемами, радостями, а порой и невзгодами.

Как и любой человек, дом культуры живет разнообразной жизнью: бывают взлеты и падения, трудные и хорошие моменты. Два раза в неделю, отложив все домашние дела, спешат на свои репетиции женщины из народного ансамбля украинской песни «Кохана». Они собираются вместе, поют свои традиционные песни, разучивают новые, общаются.

По словам участниц ансамбля, когда они приходят в ДК, значительно улучшается их самочувствие, открывается второе дыхание, проходят болячки. Дом культуры стал для них вторым домом. Поэтому они приходят сюда не только петь, но и во всем помогают сотрудникам ДК. В первый день зимы наши певуньи пришли, чтобы помочь украсить родной ДК к Новому году.

Я думаю, что пока в российских селах есть такие неравнодушные, энергичные, инициативные, трудолюбивые женщины, хранительницы народных обычаев и традиций, наша провинция будет жить и развиваться.

А благодаря главе КФХ Андрею Еременко фасад здания дома культуры к Новому году засверкал разноцветными огоньками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.