Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке для аткарских студентов провели урок-предупреждение

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке для аткарских студентов провели урок-предупреждение1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Эта ежегодная дата, начиная с 1988 года, призывает всё мировое сообщество помнить об этой пока что неизлечимой болезни, каждый должен понять, что очень важна профилактика в борьбе за своё здоровье.

В этот день для студентов второго и третьего курсов Политехнического колледжа прошёл урок-предупреждение «СПИД: Информирован, значит защищён!». Библиотекарь Ирина Баранова с помощью презентации и социальных видеороликов представила информацию о пагубном влиянии психоактивных веществ на здоровье. Учащиеся узнали, что лица, употребляющие наркотики, часто болеют СПИДом, туберкулёзом, гепатитом. Было подробно рассказано о том, когда и как выявили эту страшную болезнь.

В заключение мероприятия библиотекарь выразила надежду, что эта беседа поможет всем студентам отнестись к своему здоровью и здоровью своего ближнего более сознательно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.