Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчан предупреждают об опасности выхода на тонкий лед

  • Автор: Отдел по делам ГО и ЧС администрации Аткарского МР

Аткарчан предупреждают об опасности выхода на тонкий ледС наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Испытывать лед на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки.

Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен. Так, весной 2020 года в Аткарском районе произошел несчастный случай с маленькой девочкой на льду, которая утонула. Обращаем особое внимание, чтобы взрослые не оставляли без присмотра детей и не пускали их на лед, ведь это может привести к их гибели.

На основании распоряжения администрации Аткарского МР от 29.11.2021 года № 719-р «О запрете выхода (выезда) людей на лед в осенне-зимний период 2021-2022 годов на территории Аткарского муниципального района» с целью обеспечения охраны жизни и здоровья людей на водных объектах, находящихся на территории района, запрещается выход и нахождение людей на неокрепшем льду водных объектов в границах Аткарского района в осенне-зимний период и полного ледостава акваторий водоемов при условии образования льда толщиной менее 7 сантиметров для одиночного выхода на лед и не менее 25 сантиметров для массового выхода на лед. Запрещается, кроме того, выезд транспортных средств на лед водных объектов.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Аткарского МР напоминает, что необходимо соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности – залог вашей безопасности.

Единая дежурно-диспетчерская служба Аткарского МР: 3-12-20; 112.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.