Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители Даниловки ознакомились с книгами о возрастных проблемах

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Жители Даниловки ознакомились с литературой о возрастных проблемах14 декабря уютный уголок для ретрансляции социальных видеороликов, разместившийся в холле ГАУ СО КЦСОН Аткарского района, посетили 15 получателей социальных услуг Центра.

Более половины из них – люди пенсионного возраста. После видеопоказа, темой которого стало «серебряное» волонтерство, посетители из села Даниловка заинтересовались подборкой специальной литературы, посвященной возрастным проблемам и путям их разрешения. К примеру, в доступной форме изложена программа раннего выявления и лечения таких расстройств, как снижение памяти, умственной работоспособности у лиц пожилого возраста.

Методическая разработка «Нотная азбука здоровья для пожилого человека. Семь нот – четыре аккорда», действительно, читается «как по нотам» – этому способствуют цветные иллюстрации.

Брошюры и буклеты подобраны в помощь пожилому человеку и его близким. В них собраны практические советы: как избежать падений, как организовать безопасный дом, правильное питание и уход, определить интенсивность физических упражнений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.