Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Большая Екатериновка отметили Международный день чая

  • Автор: Наталья Зайцева

В селе Большая Екатериновка отметили Международный день чаяМеждународный день чая – это необычный праздник, который отмечают 15 декабря страны, выращивающие чай и занимающиеся его экспортом, а также все любители и почитатели этого напитка.

Экзюпери в свое время писал: «Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения». И если вас приглашают на чай, на чаепитие, то это значит, вас приглашают к общению, к дружеской беседе.

На посиделки «Мы за чаем не скучаем» собрались участники художественной самодеятельности с. Большая Екатериновка. Присутствующие оказались истинными ценителями чая. Многие поделились своими рецептами заваривания чая. Кто-то любит чай с душицей, кто-то – с цикорием, многие любят полезный зеленый чай.

А еще на посиделках не просто пили чай, а с удовольствием принимали участие в «чайных» конкурсах: отгадывали сорта чая, вспоминали пословицы о чае, разгадывали загадки, пели частушки.

Большинство участников на заслуженном отдыхе, но это не помешало им участвовать в разных играх и конкурсах, таких как: «Кто больше знает названий чая», «Собрать слово на скорость», «Пей чай – не скучай», «Угадай, что за чай». Все участники с конкурсами справились. За чашкой чая женщины села вспомнили свою молодость, поделились своими радостными и трудными жизненными ситуациями. Чаепитие со сладостями, обмен рецептами чудесного чая и замечательное настроение надолго запомнятся нашим гостям, которые с удовольствием посетят наш Дом культуры еще не один раз. Не так часто удается собраться вместе, но эта встреча состоялась.

Хочется поблагодарить всех, кто к нам пришел, за участие в посиделках, пожелать всем крепкого здоровья, а также быть активными участниками всех культурных программ, проводимых в СДК.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.