Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученый Александр Сальников подарил библиотеке более 100 книг

  • Автор: Ирина Баранова

Ученый Александр Сальников подарил библиотеке более 100 книгВ Аткарскую центральную библиотеку поступил дар от Александра Николаевича Сальникова в количестве более 100 экземпляров книг.

Александр Николаевич родился и окончил среднюю школу в Аткарске, Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского. Он – советский и российский учёный-физик, доктор технических наук, профессор, много лет возглавлял кафедру прикладной физики Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина, является автором 130 научных публикаций, 4 монографий, 60 методических работ, 7 учебников и 10 пособий.

Несмотря на столь высокие звания, Александр Николаевич очень общительный и добродушный человек, сразу подкупающий своей искренней улыбкой. С Аткарской центральной библиотекой его связывает давняя дружба и совместная работа по пропаганде краеведческой книги. Ведь Александр Николаевич является одним из авторов-составителей трёх книг об Аткарской округе, презентация которых проходила в нашей библиотеке.

Библиотекари выражают огромную благодарность и признательность Александру Николаевичу за подаренные книги и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.