Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прожиточный минимум на 2022 год в Саратовской области стал выше

  • Автор: Марина Флягина

Прожиточный минимум на 2022 год в Саратовской области стал вышеВ 2022 году в Саратовской области размер прожиточного минимума в среднем на душу населения увеличится на 8% и составит 10629 рублей.

Об этом со ссылкой на постановление областного правительства от 16 декабря 2021 года информирует Управление социальной поддержки населения Аткарского района.

Прожиточный минимум по группам населения составит для трудоспособного населения 11586 рублей, для пенсионеров – 9141 рублей и для детей – 11067 рублей.

Напомним, величина прожиточного минимума для региона устанавливается для оценки уровня жизни населения, оказания социальной помощи малоимущим жителям и предоставления мер социальной поддержки.

Данное постановление вступит в силу с 1 января следующего года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.