Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские библиотеки разработали буклеты и памятки об ученых

  • Автор: Галина Ипполитова, главный библиограф

Аткарские библиотеки разработали буклеты и памятки об ученыхКак известно, 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Официальное открытие Года науки и технологий состоялось 8 февраля в День российской науки.

Так, сотрудники библиотек Аткарска и района в рамках данного события разработали информационные буклеты, памятки о выдающихся российских учёных и изобретателях.

В данных изданиях приведены сведения об открытиях в области математики, физики, биологии, химии. Отдельно отражены Нобелевские лауреаты, конструкторы космических кораблей, учёные земли Саратовской. И в какой области прославились не только учёные мужчины, но и женщины-учёные.

Создавая информационно-библиографическую продукцию,  перед собой мы ставили основные задачи такие как: популяризировать науку; привлечь внимание к фонду научно-популярной литературы, к жанру научной фантастики; позиционировать творческое чтение как важное составляющее в интеллектуальном развитии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.