Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе рассказали жителям о подвиге блокадного Ленинграда

  • Автор: Наталья Зайцева

В аткарском селе рассказали жителям о подвиге блокадного Ленинграда27 января отмечают День воинской славы России – День полного снятия блокады Ленинграда. Она длилась 872 дня и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей.

В течение всех дней город жил и боролся, в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города.

В преддверии этого дня сотрудники Большеекатериновского СДК провели два мероприятия. Одно из них онлайн-акция «Читаем о блокаде». Жители нашего села Алена Петрова, Виктория Ларина, Полина Гусынина, Виктория Козырева и Дарья Серикова читали стихи Михаила Андронова.

В аткарском селе рассказали жителям о подвиге блокадного Ленинграда

Вторая акция «Слава героям, Ленинград отстоявшим!», где рассказали односельчанам о том, что происходило в городе в то время, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводе.

Подвиг ленинградцев-блокадников навсегда останется в наших сердцах!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.