Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жительница блокадного Ленинграда получила подарок от минтруда

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Жительница блокадного Ленинграда получила подарок от минтруда27 января в России отмечается День освобождения Ленинграда от блокады. Глава города Аткарска Валерий Чирков, глава Лопуховского МО Эдуард Юлдашев, директор ГАУ СО КЦСОН Аткарского района Валентина Будько поздравили жительницу Синельниково Тамару Студневу с памятной датой, вручили ей цветы и подарок от министерства труда и социальной защиты и представителей местной власти.

В плотном кольце фашисты держали город с 8 сентября 1941 года. Годы не стерли в памяти очевидцев след длиною в 80 лет. Навечно в строю защитников Ленинграда остался отец Тамары Ивановны. Ее матери удалось эвакуироваться с детьми по «дороге жизни».

- Отец, получив ранение, умер в госпитале. Мать каждый день ходила к нему, и в горе чуть не лишилась нас, - вспоминает пожилая женщина. - Чтобы родители могли спокойно работать, детей без предупреждения забирали из детских садов и школ, грузили в вагоны и отправляли в северном направлении. Мать получила сообщение, что детей погрузили в вагоны, но состав на окраине города попал под бомбежку. Твердый характер помог нашей маме взять себя в руки и в полном хаосе найти своих детей и добраться до родительского дома в Синельниково, в котором она дожила до ста лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.