Menu
Пред След
A+ A A-

Исследование показало, сколько жителей России откладывают деньги

  • Автор: Марина Флягина

Исследование показало, сколько жителей России откладывают деньгиЛишь четверть россиян делают накопления, большинство из них при этом откладывают меньше 5000 рублей ежемесячно, об этом сказано в исследовании аналитического центра университета «Синергия», сообщает РИА «Новости».

Исследование проводилось в январе-месяце 2022 года по репрезентативной выборке среди 5000 жителей страны из всех регионов.

Только 26% россиян совершают накопления, говорится в исследовании. Порядка 64% из них каждый месяц откладывают меньше 5000 рублей, 20% – от 5000 до 10000 рублей, а еще 9% – от 15000 до 20000 рублей. Более 20000 рублей удается откладывать лишь 7% респондентов.

Подчеркивается, что чаще всего жители России копят деньги на совершение крупных покупок (к примеру, на автомобили, недвижимость, бытовую технику), а также на образование, путешествия, подушку безопасности к пенсии и на «черный день».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.