Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

По «Пушкинской карте» теперь можно купить билеты в кинотеатр

  • Автор: Марина Флягина

По «Пушкинской карте» теперь можно купить билеты на российское киноС 1 февраля 2022 года участники программы «Пушкинская карта» смогут на нее приобрести бесплатные билеты в кино, однако лишь на отечественные фильмы.

Участвуют в программе «Пушкинская карта» киноленты, которые созданы при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. Помимо этого, также включены в программу фильмы из «Золотой коллекции», снятые до 1991 года.

Напомним, «Пушкинская карта» – это программа популяризации мероприятий и культурных учреждений в среде молодежи. Ее запустили осенью прошлого года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Участники программы, граждане в возрасте 14-22 лет, могут приобрести билеты в музеи, театры и концертные залы за счет государства на общую сумму пять тысяч рублей за год.

В ноябре прошлого года Владимир Путин выступил с предложением расширить «Пушкинскую карту», включив в программу российское кино. Кабинет министров в декабре-месяце решил, что участники программы смогут оплатить просмотр кинофильмов на сумму до двух тысяч рублей в год.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.