Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе инвесторы могут построить ветроэлектростанцию

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском районе инвесторы могут построить ветроэлектростанциюГлава правительства Саратовской области Роман Бусаргин встретился с представителями крупной энергетической компании ПАО «Юнипро».

Организация планирует реализовать в Саратовской области инвестиционный проект по строительству ветроэлектростанции.

Инвестор рассматривает для себя несколько площадок в Аткарском, Екатериновском, Ершовском, Краснопартизанском, Новоузенском районах. Окончательное решение будет зависеть от результатов мониторинга показателей ветропотенциала на конкретных территориях.

Общий объем вложенных средств составит порядка 20 млрд рублей. При строительстве компания планирует привлекать саратовских подрядчиков. Начало реализации намечено на 2023 год.

Главы вышеуказанных районов будут оказывать инвестору всяческую поддержку и помогать взаимодействовать с собственниками земельных участков.

«Мы максимально заинтересованы в реализации этого проекта и сделаем все, что от нас зависит. Это и новые рабочие места, и отчисления в бюджет», – написал Бусаргин в своем телеграм-канале.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.