Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Для ребят провели урок мужества «На суровой земле Афганистана»

  • Автор: Ирина Баранова

Для ребят провели урок мужества «На суровой земле Афганистана»В настоящее время в стенах Центральной библиотеки проходит ремонт, но библиотекари продолжают проводить мероприятия как в онлайн-, так и оффлайн-формате.

Накануне памятной даты – Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, для учащихся седьмых классов в школе № 8 библиотекарь Ирина Баранова провела урок мужества «На суровой земле Афганистана» о событиях почти 10-летней войны в Демократической Республике Афганистан.

Это мероприятие воспело боевое прошлое сынов России, которые до конца выполнили свой интернациональный долг. Учащиеся школы узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой местным жителям нашими солдатами. Перед глазами школьников прошёл видеоряд хроники тех времён, прозвучали песни и стихи о той войне.

Затем школьники минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с горячей земли Афганистана.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.