Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В полиции предлагают аткарчанам сдать незаконно хранящееся оружие

  • Автор: Екатерина Макеева

В полиции предлагают аткарчанам сдать незаконно хранящееся оружиеУважаемые жители города Аткарска и Аткарского района, в 2022 году на территории Саратовской области проводятся мероприятия по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В соответствии с областным законодательством, определен размер и порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Установлены следующие размеры денежного вознаграждения, к примеру, гранатомет и пулемет – по 10 тысяч рублей, автомат – 5 тысяч рублей, винтовка – 3 тысячи рублей, пистолет и охотничий карабин – по 3300 рублей, охотничье гладкоствольное ружье – 2800 рублей, незаконно изготовленное огнестрельное оружие – 2200 рублей и т.д.

Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящиеся оружие, должны обратиться в Отдел МВД России по Аткарскому району Саратовской области (г. Аткарск, ул. Гагарина, д. 45) с письменным заявлением о добровольной сдаче.

Напоминаем, что во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, лицо их сдавшее, в соответствии с действующим законодательством, освобождается от уголовной ответственности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.