Menu
Пред След
A+ A A-

Учащиеся школы № 1 встретились с воинами-интернационалистами

  • Автор: Татьяна Агеева

Учащиеся школы № 1 встретились с воинами-интернационалистами15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Дата для проведения Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась девять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

Накануне этого знаменательного дня в МОУ-СОШ № 1 города Аткарска прошла встреча учащихся с воинами-интернационалистами, бывшими выпускниками этой школы Корнюхиным Игорем Васильевичем и Щербаковым Сергеем Викторовичем. Воины-интернационалисты рассказали ребятам о том, как были призваны в ряды Советской Армии, как попали в Афганистан, как впервые увидели «духов» и, конечно же, о возвращении домой.

Игорь Васильевич и Сергей Викторович подарили в школьный музей фотоальбом «Время выбрало нас». Учащиеся поблагодарили гостей за интересную встречу и поздравили их со знаменательной датой и с приближающимся праздником Днем защитника Отечества.

Учащиеся школы № 1 встретились с воинами-интернационалистами

Затем ребята возложили цветы к памятнику участникам локальных войн.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.