Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На выставке плакатов в облдуме заметили свастику

  • Автор: Наталья Серебрякова

Здание Саратовской областной думыК 70-летнему юбилею Победы в холле Саратовской облдумы оформлена выставка плакатов, популярных в годы Великой Отечественной войны. Однако среди прочих изображений в экспозиции есть плакат, запечатлевший фашистскую свастику.

И хотя она запечатлена на плакате, где с Гитлера спадает шлем, все равно демонстрация подобных «картин» является нарушением российского законодательства. В соответствии с  внесенными осенью минувшего года изменениями в закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне» изображение фашисткой символики приравнивается к пропаганде нацизма, в этом случае предусмотрено наказание в виде штрафа и административного ареста до 15 суток.

Хотя говорить о наказании организаторов патриотической выставки в облдуме, которое они могут понести в связи с данными Роскомнадзором РФ разъяснениями, вряд ли придется.  Потому что, как оказалось, демонстрация фашистской символики без целей пропаганды не должна рассматриваться как нарушение закона о противодействии экстремизму.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.