Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарский КЦСОН со спектаклем посетили гости из Ртищевского района

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Аткарский КЦСОН со спектаклем посетили гости из Ртищевского района4 февраля 2022 года Аткарский КЦСОН, которым руководит Валентина Будько, принимал гостей – представителей КЦСОН Ртищевского района во главе с заместителем директора Верой Зебровой.

В подарок аткарчанам они привезли спектакль «Накануне», который раскрывает простую истину – в погоне за высокими идеалами мы проходим мимо нужд ближнего своего.

Театру «Зеркало» – два года, его уникальность в том, что артисты сами пишут сценарии, в его составе есть место и взрослым, и детям, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, «серебряным» волонтерам. Одна из них – руководитель театра Ольга Воскресенская, которая работает на добровольных началах. Самодеятельные коллективы Аткарского Центра тоже показали свой талант. В фойе работали выставки рукодельниц «Волшебного сундучка» и детского творчества, посвященная 8 марта. Веселили народ скоморохи, сцену проводов Зимы представила театральная студия «Фортуна». Хорошее настроение создавал вокально-танцевальный коллектив «Журавушка».

Аткарский КЦСОН со спектаклем посетили гости из Ртищевского района

Как положено, по традиции предков, посетила праздник Масленица. Столы ломились от угощений, главным блюдом на столах, конечно, были блины!

Праздник удался на славу. В мероприятии приняли участие более 70 человек. Коллективы обменялись подарками: в Аткарск приехал сдобный пирог, в Ртищево отправились бокалы с видами Аткарска.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.