Menu
Пред След
A+ A A-

Опрос: свыше 40% россиян жалуются на плохой сон по ночам

  • Автор: Марина Флягина

Опрос: свыше 40% россиян жалуются на плохой сон по ночамНовое исследование ВЦИОМ показало, что количество хорошо спящих жителей России снизилось, вместе с этим каждый второй россиянин заявляет, что имеет крепкий сон ночью.

Доля людей с крепким сном за последние 9 лет уменьшилась с 59% до 50%. Плохо же спят в настоящее время 44% респондентов, говорится в социологическом опросе.

На неспокойный сон чаще жалуются женщины – 53% жительниц России заявляют, что часто просыпаются ночью, а каждая четвертая по утрам находится в скверном настроении. Кроме того, утренняя подавленность свойственна жителям Санкт-Петербурга и Москвы, а также активным пользователям Интернета – по 31%.

В целом же доля наших соотечественников, которые на протяжении двух лет пандемии просыпаются с плохим настроением, возросла с 11% до 22%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.