Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Лариса Колязина рассказала о программах, направленных на активное долголетие

  • Автор: Анастасия Макарова

Глава министерства социального развития Саратовской области Лариса Викторовна КолязинаРуководитель областного минсоцразвития Лариса Колязина рассказала о реализации майских указов Президента РФ Владимира Путина на совещании социального блока правительства Саратовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр отметила, что «Дорожной картой» минсоцразвития предусматривается увеличение заработной платы соцработникам, и на эти меры в облбюджете предусмотрены в полном объеме все необходимые средства, зарплаты социальных работников региона составят 67,4% от средней зарплаты в Саратовской области.

Лариса Викторовна также поведала о мероприятиях, которые проводит минсоцразвития во исполнение указа о совершенствовании госполитики в области здравоохранения, приобщении к занятиям спортом, пропаганде здорового образа жизни, спортивных конкурсах, играх.

В органах соцзащиты для инвалидов и лиц преклонного возраста сейчас проводится свыше 40 программ, которые направлены на активное долголетие. В спортивно-оздоровительных мероприятиях каждый год участвуют более 2000 человек. Еще свыше полутора тысяч жителей Саратовской губернии посещают 21 тренажерный зал, которые расположены в учреждениях социальной защиты населения. Еще 400 человек занимаются в группах здоровья, также функционируют факультеты здоровья и долголетия третьего возраста и их посещают 1000 человек. Всего в массовых мероприятиях соцзащиты приняли участие порядка 20 тысяч человек, а сейчас начата подготовка к комплексу ГТО.

Не остается без внимания министерства и демографическая ситуация, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте до 3 лет при рождении третьего и последующих детей в Саратовской области установлена в размере 6 тысяч 495 рублей. Ее получают 7621 человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.