Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В РФ увеличат пенсии, МРОТ, зарплаты бюджетников и соцвыплаты

  • Автор: Марина Флягина

В России увеличат пенсии, МРОТ, зарплаты бюджетников и соцвыплатыУже в ближайшем времени российские власти собираются увеличить прожиточный минимум, МРОТ, зарплаты бюджетников и все социальные выплаты, включая пенсии.

С таким заявлением выступил Президент РФ Владимир Путин на совещании по социально-экономической поддержке субъектов страны.

«Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен. Поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Повысим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере», – сказал Президент.

Он дал поручение кабинету министров рассчитать точные параметры данного повышения. Глава государства подчеркнул, что даже в непростой текущей ситуации по итогам года нужно добиться снижения уровня бедности и неравенства, назвав это вполне реализуемой задачей.

Президент призвал правительство и регионы сконцентрироваться на выполнении данной задачи, добавив, что она «носит не только экономический характер, но и является вопросом социальной справедливости».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.