Menu
Пред След
A+ A A-

25% россиян признались, что делают закупки «на черный день»

  • Автор: Юлия Мишукова

25 процентов россиян признались, что делают закупки «на черный день»Примерно 25% жителей России в последние недели покупали товары «на будущее», однако 75% наших соотечественников впрок ничего не покупали, пояснив это нежеланием поддаваться панике.

К подобным выводам пришли исследователи портала SuperJob, сообщает РБК. «Еще не доели коронавирусную гречку», – объясняют свои мотивы те, кто не делает закупки «на черный день».

Чаще других покупать товары впрок пытались опрошенные старше 45 лет – в данном сегменте таковых оказалось 27%. Реже всего так поступали граждане с доходами более 80 тысяч рублей – 21%.

Что покупали россияне впрок в недавние дни: 44% – сахар, муку, кофе, чай, соль, масло и макароны; 16% – бытовую химию; 14% – предметы личной гигиены; 12% – все привычные продукты; 10% – лекарства; 8% – все подряд; по 5% – товары для животных и консервы; 4% – обувь и одежду; 3% – косметику, автозапчасти, бытовую технику и электронику.

Опрос прошел с 15 по 22 марта 2022 года в 588 населенных пунктах всех округов России, участвовало в нем 3000 человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.