Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дети-сироты получат социальную выплату на обустройство жилья

  • Автор: УСПН Аткарского района

Дети-сироты получат социальную выплату на обустройство жильяВ Саратовской области продолжается предоставление дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Одна из мер поддержки – социальная единовременная выплата на обустройство предоставленного жилого помещения. Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей.

В связи внесенными изменениями в областное законодательство круг лиц, имеющих право на данную меру социальной поддержки, расширен. Ранее выплата на обустройство предоставлялась детям-сиротам, которые на дату заключения соответствующего договора найма жилого помещения не достигли возраста 23 лет.

Теперь социальная выплата на обустройство предоставляется также лицам, которые ранее относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и на дату заключения договора уже достигли возраста 23 лет.

Также право на выплату получили лица, которым после достижения 23 лет министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области вместо жилого помещения предоставлена социальная выплата на приобретение жилого помещения в собственность, удостоверяемая именным свидетельством.

Подать заявление о назначении социальной выплаты на обустройство можно непосредственно в учреждениях социальной поддержки населения по месту нахождения предоставленного или приобретенного жилого помещения либо через многофункциональные центры.

По интересующим вопросам обращаться по тел. 3-31-86.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.