Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Бусаргин привел в пример Аткарский политехнический колледж

  • Автор: Марина Флягина

Бусаргин привел в пример Аткарский политехнический колледжПредседатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин в Аткарске посетил местный политехнический колледж. В настоящий момент по различным рабочим профессиям там готовят 405 ребят.

Колледж постепенно отказывается от устаревших направлений и в этом году открывает новую специальность «Технология жиров и жирозаменителей» (квалификация техник-технолог). Обучение начнется с 1 сентября. Классы для этого уже подготовлены, закуплено необходимое оборудование.

Открытие новой специальности – работа, которую политехнический колледж ведет при сотрудничестве с группой компаний «Русагро». Одно из производств ГК, на котором требуются вышеуказанные специалисты, расположено в Аткарске. В результате молодые люди смогут получить востребованную специальность и гарантируют себе трудоустройство и достойный уровень заработной платы.

«Это пример того взаимодействия образовательного учреждения и будущего работодателя, которому должны следовать другие колледжи и техникумы. Актуализация специальностей – один из важнейших шагов для развития среднего профессионального образования», – написал Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.

Директор колледжа также обратился с просьбой оказать содействие в ремонте общежития учреждения. Рассмотрим возможность выделения на это средств из регионального бюджета, отметил глава правительства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.