Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе проходит операция полиции «Дети России-2022»

  • Автор: Екатерина Макеева

В Аткарском районе проходит операция полиции «Дети России-2022»Отдел МВД России с 4 по 13 апреля 2022 года проводит на территории Аткарского района 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».

Целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Наркотики – одна из самых острых проблем не только в России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться. По статистике за прошлые годы употребление наркотиков распространяется не только между взрослыми, сформированными людьми, но и между лицами, не достигшими совершеннолетия. В наши дни молодые люди, как никогда подвергнуты влиянию наркотиков. Чрезвычайно важно донести информацию о вреде наркотических веществ до молодых людей прежде, чем они примут решение попробовать наркотики. Исследования показывают: если человек не попробовал наркотики до 21 года, то вряд ли он попробует наркотики вообще.

Аткарский отдел полиции призывает граждан проводить беседы с лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста о вреде наркотиков, о запрете к употреблению алкогольных напитков и наркотических веществ.

Узнайте у своих детей, владеют ли они правильной информацией о запрещенных продуктах.

Уважаемые граждане! Если вы знаете про одного наркозависимого и молчите, завтра наркозависимым может стать и ваш родственник!

О фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщить по телефону 8 (84552) 3-29-34. Ваша анонимность гарантирована!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.