Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе 20-25 апреля пройдёт Европейская неделя иммунизации

  • Автор: Кристина Москвина

Эмблема Европейской недели иммунизации с лозунгомКак рассказала начальник Северо-западного ТО Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Мартьянова, Аткарский район примет участие в 10-й европейской неделе иммунизации, которая ежегодно организуется ВОЗ.

В этом году она пройдет под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации». В дни ЕНИ-2015 в Аткарске будет дополнительно проведена иммунизация от полиомиелита и кори.

Активное участие в проведении недели иммунизации примут образовательные и медицинские учреждения, в которых согласно разработанному совместно с Управлением Роспотребнадзора планом по вопросам профилактики инфекционных заболеваний организуют работу «телефонов доверия», «горячих линий» и дни открытых дверей.

Планируется провести в детских садах и школах тематические собрания, круглые столы для родителей, классные часы, лекции о необходимости вакцинации против инфекционных болезней и последствиях отказа от прививок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.