Menu
Пред След
A+ A A-

Велосипедные маршруты по Аткарскому району: родник Шумок

  • Автор: Владимир Рыжов

Велосипедные маршруты по Аткарскому району: родник ШумокПродолжение рассказов доцента Владимира Рыжова об увлекательных велосипедных маршрутах по Аткарскому району, на сей раз к роднику Шумок.

Маршрут № 3 «Родник Шумок». Протяженность маршрута 10 км. Начало маршрута от автостанции. Далее следует двигаться по улице Республиканской до путепровода через железную дорогу.

Здесь можно сделать остановку и осмотреть панораму пригорода и залинейной части города. После путепровода следует свернуть влево и двигаться по жилому массиву «Целина» до улицы Молодежная, где следует свернуть влево и выехать на полевую дорогу, ведущую к асфальтовой дороге на Тургенево.

Через 1200 метров будет выезд на асфальт, по которому следует двигаться до моста через ручей (речку) Елшанка. От этого моста по дороге на Даниловку нужно проехать 1 км и свернуть влево на полевую дорогу, ведущую через придорожную лесополосу к реке Аткара.

Рядом с рекой дорога разветвляется и нужно свернуть направо, проехать вдоль берега в северо-западном направлении ровно 1 км до спуска к роднику. Родник обустроен и регулярно убирается. Сюда наши горожане приезжают за водой. Здесь же летом можно половить рыбу и купаться.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.