Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке студентам рассказали о катастрофе в Чернобыле

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке студентам рассказали о катастрофе на Чернобыльской АЭС26 апреля 1986 года навечно вошёл в историю, как чёрный день календаря. В этот день произошла крупнейшая авария за всю историю человечества – катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции.

Каждый год отдаляется человечество от этих событий. Всё меньше и меньше остаётся тех, кто устранял последствия техногенной аварии. Но забывать об этом событии нельзя.

27 апреля для студентов первого и второго курсов Аткарского политехнического колледжа прошёл час памяти «Чернобыль – быль… Чернобыль – боль!». О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля рассказала ребятам библиотекарь Ирина Баранова. Студенты узнали о героях-пожарных, военнослужащих, принявших самый страшный удар на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни. Звучали в этот час стихи и песни о Чернобыле, демонстрировались архивные видеодокументы.

Вдумчиво и внимательно слушали юноши и девушки рассказ о величайшей трагедии XX века и в завершении  мероприятия все сделали общий вывод, что люди должны научиться извлекать уроки из прошлого, чтобы сохранить планету Земля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.