Menu
Пред След
A+ A A-

Вместо 5 км отремонтируют 30 км дороги «Аткарск – Песчанка»

  • Автор: Юлия Мишукова

Вместо 5 км отремонтируют 30 км дороги «Аткарск – Песчанка»Дорожники уже приступили к ремонту трассы в Аткарском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, изначально планировалось привести в нормативное состояние 5,3 километра автодороги «Аткарск – Песчанка», однако благодаря дополнительному финансированию цифра увеличилась в шесть раз.

Ранее в нормативное состояние привели более 8 км этой дороги. На объекте побывали специалисты областного минтранса, пообщались с местными жителями. Директор школы с. Барановка Антонина Белова рассказала, насколько важна эта дорога.

«Она соединяет около десятка сел, а после ремонта сократит путь для водителей, следующих из Саратова в сторону Арзамаса, Иссы и Саранска. Эта дорога своего рода транзитный коридор. Когда трасса была хорошей, между селами ходил рейсовый автобус. Сейчас лишь в некоторые из них заезжают маршрутные такси, но в основном людям приходится пользоваться услугами частников, а это обходится дорого», – рассказала местная активистка.

Благодаря дополнительному финансированию и нацпроекту «Безопасные качественные дороги» трасса «Аткарск – Песчанка» уже в этом году будет отремонтирована полностью на всей протяженности – порядка 40 км.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.