Menu
Пред След
A+ A A-

59% россиян поддержали введение в школе церемонии поднятия флага

  • Автор: Юлия Мишукова

59% россиян поддержали введение в школе церемонии поднятия флагаВЦИОМ представил данные социологического исследования относительно отношения жителей России к потенциальным нововведениям в отечественных школах.

Так, большинство россиян (59%) положительно отнеслись к инициативе по поднятию флага и исполнению гимна перед учебной неделей, 24% респондентов – противоположного мнения, 13% опрошенных отнеслись к данной идее безразлично.

Кроме того, 51% граждан одобрили уроки, посвященные событиям специальной военной операции России на Украине. 37% участников опроса к таким урокам относятся отрицательно, еще 5% они безразличны.

А вот инициативу проведения уроков истории с первого класса россияне не оценили – 49% дали идее отрицательную оценку, 42% – положительную, 6% она безразлична.

При этом 83% наших соотечественников уверены, что современная школа в первую очередь должна давать знания. 72% ждут от нее организации досуга детей и обеспечения доступа к внеклассным кружкам, библиотеке и спортивным секциям. 69% называют воспитание в учащихся моральных качеств, 68% – обеспечение их учебными материалами и учебниками. Наконец, 67% опрошенных уверены, что школа должна участвовать в патриотическом воспитании молодежи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.