Menu
Пред След
A+ A A-

Соцработники и школьники приняли участие в челлендже «Три шага»

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Соцработники и школьники приняли участие в челлендже «Три шага»КЦСОН Аткарского района и выпускные классы школы № 9 приняли участие в челлендже «Три шага». Мероприятие прошло в рамках XI Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Участниками акции добровольно стали молодые сотрудники центра, взяв на себя роль лидера. Главная задача челленджа – сделать подарок тайному другу и при встрече вручить его новому товарищу. Вся подготовка к главному моменту проходила в секрете и должна была оказаться сюрпризом для 40 выпускников школы № 9.

Впереди у них очень волнительный момент – сдача единого государственного экзамена, прощание со школой, первые шаги во взрослую жизнь и связанные с этим переживания. Помочь им морально согласились 40 выпускников начальной школы. С одобрения руководства учебного учреждения четвероклассники красивым каллиграфическим почерком вывели пожелания выпускникам, свернули листочки в свитки, связали их ленточкой, прикрепив к ней открытку и гелиевую ручку. Ученики 4 А и 4 Б классов проследовали в актовый зал и приготовились приветствовать одиннадцатиклассников.

Вот он неожиданный торжественный момент: сорок напротив сорока – символично стоят выпускники! И выпускники младшей школы переживают за старших, желают им спокойствия и выдержки, легких и понятных заданий.

«Пусть исполнится мечта, ты получишь сто из ста,
ЕГЭ сдашь ты на ура, станешь гордостью двора!».

Трогательно, волнительно получить в подарок ручку – это решение пусть маленькой проблемы, но от большой души.

«Пусть поможет эта ручка написать удачи повесть,
Стать успешным и везучим, чтобы делал все на совесть».

Традиционное «К черту!» на пожелание «Ни пуха, ни пера!» и троекратное «Спасибо!» прозвучали дружно и раскатисто, а пара девчонок смахнула незаметно слезу.

Соцработники и школьники приняли участие в челлендже «Три шага»

По словам заместителя директора по воспитательной работе школы № 9 Ольги Николаевны Стукалиной, такое мероприятие прошло в школе впервые, но оно претендует на статус традиции, мотивирует на новые добрые дела: «Спасибо специалистам по социальной работе КЦСОН Аткарского района. Сюрприз удался!».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.