Menu
Пред След
A+ A A-

Летом в Саратовской области услуги ЖКХ подорожают на 5 процентов

  • Автор: Юлия Мишукова

Летом в Саратовской области услуги ЖКХ подорожают на 5 процентовВ России с 1 июля 2022 года подорожают услуги ЖКХ, об этом проинформировал заместитель главы Минстроя Алексей Ересько. Как рассказал чиновник, тарифы не поднимаются «выше установленных предельных индексов».

Изменение тарифов на коммунальные услуги (газоснабжение, электроснабжение, водоотведение, отопление, холодную, горячую воду) составит в среднем 4 процента.

«Тарифы на услуги ЖКХ изменяются раз в год, 1 июля. Не допускается повышение платы за эти услуги выше установленных предельных индексов. В этом году изменение индекса по стране составит в среднем 4 процента», – отметил Ересько.

На 2022 год тарифы на услуги ЖКХ утверждены распоряжением № 3073-р правительства.

Согласно распоряжению кабинета министров, коммунальные платежи в среднем вырастут на 3,5-5 процентов. Максимальное повышение ждет жителей Татарстана, Чечни, Севастополя, Крыма и Санкт-Петербурга – более чем на 6 процентов.

В Саратовской области услуги ЖКХ подорожают на 5 процентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.