Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В День пионерии «Журавушка» пела песни пионерской юности

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В День пионерии «Журавушка» пела песни пионерской юности19 мая в КЦСОН Аткарского района звучали патриотические песни советского времени. За большим столом старшее поколение вспоминало пионерские годы.

В памяти прочно сохранился день, когда принимали в ряды юных ленинцев: торжественное обещание, марш юных пионеров «Взвейтесь кострами», песня «Юный барабанщик».

Любовь Павлюченко рассказала, как в день приема шли домой, распахнув курточки, чтобы все прохожие видели, как развивается на груди красный галстук, который с гордостью постоянно поправляли.

Добрые воспоминания преобразили участников встречи, даже разговоры приобрели оттенок юности: кто-то изобразил барабанщика, кто-то читал строки из стихотворений о пионерах-героях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.