Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В аткарском селе дети прошли экологический квест Заповеди природы

  • Автор: Наталья Зайцева

В аткарском селе дети прошли экологический квест «Заповеди природы»Международный день защиты детей в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является одним из самых старых международных праздников.

Все мы когда-то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы. Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник.

1 июня в селе Большая Екатериновка Аткарского района для детей была проведена экологическая квест-игра «Заповеди природы», которую подготовила и провела заместитель директора школы по воспитательной работе Надежда Владимировна Багдасарян совместно с сотрудниками местного дома культуры.

В ходе программы всех участников поделили на две команды: «Васильки» и «Лучики», которые проходили различные экологические станции по маршрутному листу. За выполнение заданий на станциях команды получали баллы. Ребята с удовольствием принимали участие, выполняли предложенные задания.

По результатам подсчета баллов победила команда «Васильки». В конце мероприятия команды нарисовали общие рисунки на асфальте.

В аткарском селе дети прошли экологический квест «Заповеди природы»

Также в праздник детства в СДК состоялась конкурсно-игровая программа для детей «Волшебный мир детства». Ведущие Ангелина Зеленая и Анастасия Мавлеткина поздравили ребят с праздником и началом летних каникул, провели много викторин, веселых игр и загадок.

Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. Праздник получился шумным и веселым, по окончании программы все дети были награждены сладкими призами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.