Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Составлен рейтинг наиболее уважаемых россиянами профессий

  • Автор: Юлия Мишукова

Составлен рейтинг наиболее уважаемых россиянами профессийПервое место в рейтинге наиболее уважаемых россиянами профессий занимают медицинские работники – это следует из результатов проведенного порталом SuperJob опроса.

Так, 30% жителей России испытывают уважение к медсестрам, фельдшерам и врачам. 9% респондентов рассказали, что уважают работу учителей. Также 9% опрошенных высказались за то, что, прежде всего, внушает уважение профессия военных.

Еще 4% участников опроса самой уважаемой назвали профессию инженеров, 3% наших соотечественников – сотрудников МЧС. По 2% граждан отметили, что самые уважаемые профессии – это программисты, дворники, шоферы, шахтеры, руководители и рабочие.

Как подчеркивают специалисты, лидер рейтинга в сравнении с подобным исследованием 2012 года не изменился, жители нашей страны по-прежнему испытывают наибольшее уважение к медицинским работникам.

Помимо этого, отмечается, что в настоящее время педагогов в качестве самой уважаемой профессии стали упоминать реже. А вот военных, наоборот, в три раза чаще.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.