Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пушкинские дни: пожилым аткарчанам рассказали о творчестве поэта

  • Автор: Ирина Баранова

Пушкинские дни: пожилым аткарчанам рассказали о творчестве поэтаТрадиционно в начале июня в Центральной библиотеке города проходят Пушкинские дни, приуроченные ко дню рождения великого поэта.

Открыл эти мероприятия час сказочных воспоминаний «Мы с Пушкиным знакомы с малых лет» для гостей библиотеки, проживающих в ГАУ СО «Аткарский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Библиотекарь напомнила присутствующим факты биографии поэта, рассказала о его творчестве. Для многих было интересным узнать, что сюжеты большинства сказок маленькому Саше подсказала его няня – Арина Родионовна. Пожилые люди вспоминали, сколько сказок написал Пушкин, их сюжеты и главных героев, отвечали на вопросы викторины. На экране и в воображении оживали сказочные персонажи, разговаривало солнце, ветер, месяц, море, волны, золотой петушок и золотая рыбка.

В заключение встречи присутствующие посмотрели видеоролик о том, как проходил Пушкинский праздник поэзии в Аткарске, начиная с самого первого дня празднования, 6 июня 1977 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.